ウクライナ

2023年

Polina Humeniuk

  • ITF世界ランキング:290位
  • J100AIZKRAUKLE-2:ベスト4
  • J100AIZKRAUKLE:ベスト8
  • J30LEIMEN:優勝
  • J100SAINTCYPRIEN:優勝
  • J60HANNOVER:1R
  • J30MERZIG:優勝
  • J100CLERMONT-FERRAND:1R
  • J200RENNINGEN.RUTESHEIM:1R
  • J60FUERTH:ベスト4
  • J100NEUNKIRCHEN:3R
  • J200GLADBECK:1R
  • J200ハノーファー:1R
  • J60アリカンテ:ベスト4
  • J60ワルシャワ:2R
  • J60フランクフルト:優勝

Nikita Bilozertsev

  • ITF世界ランキング:83位
  • J100SAINTGREGOIRE:ベスト8
  • J100NICOSIA:優勝
  • J200ISTANBUL:1R
  • J200ALMATY:ベスト8
  • J100KRAKOW:優勝
  • J100POZNAN:ベスト8
  • J100イズミル:ベスト8
  • J100イスタンブール-2:3R
  • J100ラフバラー-2:準優勝
  • J100ラフバラー:2R
  • J60クラムフォス:優勝
  • J100インスタンブール:ベスト8
  • J100ISTANBUL:ベスト8
  • J60アルロン:ベスト4

Glib Sekachov

  • ITF世界ランキング:116位
  • J100TRNAVA-2:2R
  • J100DUBROVNIK:2R
  • J100MARIALANZENDORF:3R
  • J100CONSTANTA:2R
  • J100MAUTHAUSEN:ベスト4
  • J100POZNAN:ベスト4
  • J60FUERTH:ベスト4
  • J100TALLINN:ベスト4
  • J100イスタンブール-3:ベスト8
  • J100イスタンブール-2:2R
  • J60アーダジ:優勝
  • J30タリン:優勝
  • J100トルナヴァ:ベスト8
  • J60プシュチコボ:2R
  • J30トルナヴァ:ベスト8
  • J60マルメ:ベスト4

Aliesia Reva

  • ITF世界ランキング:279位
  • J100AIZKRAUKLE-2:1R
  • J100AIZKRAUKLE:2R
  • J60DAKAR-2:優勝
  • J100ELPRATDELLOBREGAT:1R
  • J100BARCELONA-2:ベスト8
  • J100CLERMONT-FERRAND:ベスト8
  • J100KRAKOW:ベスト8
  • J30BENIDORM:3R
  • J60SCHIFFLANGE:優勝
  • J200BASEL:1R
  • J100VERBIER:ベスト8
  • J100BRUCHKOEBEL:2R
  • J100THEHAGUE:1R
  • J60LESFRANQUESESDELVALLES:ベスト4
  • J30GIRONA:ベスト8
  • J100アイズクラウクレ:2R
  • J60アイズクラウクレ:準優勝
  • J60テルデ:ベスト8
  • J60アリカンテ:ベスト8
  • J300ビリェーナ:1R
  • J60MANACOR:2R

Sofiia Mykhailets

  • ITF世界ランキング:331位
  • J100AIZKRAUKLE-2:準優勝
  • J100AIZKRAUKLE:1R
  • J30AIZKRAUKLE-2:優勝
  • J30AIZKRAUKLE:優勝
  • J100LIEPAJA:2R
  • J60RIGA:ベスト4
  • J100NEUNKIRCHEN:2R
  • J100BRUCHKOEBEL:2R
  • J200ハノーファー:1R
  • J100ハンブルク:2R
  • J60エシュシュルアルゼット:ベスト4
  • J60オッフェンバッハ:ベスト8

Sabrina Tolstova

  • ITF世界ランキング:450位
  • J100SAINTCYPRIEN:1R
  • J100ACCRA:2R
  • J60ACCRA-2:優勝
  • J60ACCRA:優勝
  • J30ACCRA-4:優勝
  • J100BARCELONA-2:1R
  • J30VALLDOREIX:2R
  • J60LLEIDA:2R
  • J60TARRAGONA:2R
  • J60テルデ:1R

#掲載選手は抜粋

2022年

Anastasiya Lopata

  • 年末ITF世界ランキング:29位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:3R
  • バンベルクG1:ベスト4
  • イタリア国際ジュニア:ベスト8
  • オッフェンバッハGA:1R
  • ITFボーリューシュルメール:優勝
  • ビリェーナG1:ベスト8

Yelyzaveta Kotliar

  • 年末ITF世界ランキング:75位
  • ビーゴG2:1R
  • ビトムG1:優勝
  • アストリッドボールシャルルロワ:1R
  • ハノーファーG2:2R
  • オッフェンバッハGA:1R

Mariia Drobysheva

  • 年末ITF世界ランキング:559位
  • サングレゴワールG3:1R
  • メンヒェングラートバッハG3:2R
  • シフランジュG4:準優勝
  • アイントホーフェンG4:2R
  • カストリクムG2:1R
  • ヒルフェルスムG5:ベスト4
  • ナブールG5:2R
  • スファックスG5:優勝

Daria Yesypchuk

  • 年末ITF世界ランキング:139位
  • レシュノG3-2:優勝
  • GAメリダ:1R
  • グアダラハラG1:3R
  • サンシェンショG1:1R
  • ビーゴG2:1R
  • ブルーフケーベルG2:3R
  • グラートベックG2:1R
  • ヴルサルG1:2R
  • ビリェーナG1:3R

Lika Peresypkina

  • 年末ITF世界ランキング:1351位
  • アイントホーフェンG4:ベスト8
  • カストリクムG2:1R
  • ヒルフェルスムG5:優勝

Volodymyr Iakubenko

  • 年末ITF世界ランキング:109位
  • オレンジボウル:2R
  • GAメリダ:ベスト8
  • グアダラハラG1:1R
  • ジャパンオープンジュニア:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:3R
  • ITF埼玉国際ジュニア:ベスト4
  • プラハG1:1R
  • フィラッハG2:1R
  • ドバイG4:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2021年

Viacheslav Bielinskyi

  • 年末ITF世界ランキング:5位
  • オレンジボウル:2R
  • エディーハー:優勝
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • プロブディフカップ:準優勝
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • バナナボール:ベスト8
  • ポルトアレグレ:ベスト8

Anastasiia Firman

  • 年末ITF世界ランキング:662位
  • ドムジャレG4:3R
  • ティラナG5:優勝

Sabina Zeynalova

  • 年末ITF世界ランキング:118位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • イタリア国際ジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • ロトスオープン:2R
  • ハスコヴォG2:ベスト8
  • プロブディフカップ:1R
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ヴィコールトカップ:1R

German Samofalov

  • 年末ITF世界ランキング:87位
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • エリティンカップ:ベスト8
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ヴィコールトカップ:ベスト8

Volodymyr Iakubenko

  • 年末ITF世界ランキング:472位
  • サルソマッジョーレG2:1R
  • スコピエG5:1R
  • スコピエG4:準優勝

Anastasiya Lopata

  • 年末ITF世界ランキング:152位
  • オレンジボウル:1R
  • エディーハー:2R
  • ハノーファーG1:2R
  • ロウサダG3-2:2R
  • ロウサダG3:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2020年

Sabina Zeynalova

  • 年末ITF世界ランキング:86位
  • ビリェーナG1:2R
  • プロブディフカップ:2R
  • バナナボール:ベスト4
  • ポルトアレグレ:3R
  • アスンシオンボール:2R

German Samofalov

  • 年末ITF世界ランキング:151位
  • デスキワルシャワカップ:ベスト8
  • マグノリアカップ:ベスト8
  • PRMジュニアオープン:1R

Mariia Hlahola

  • 年末ITF世界ランキング:399位
  • チェキメキョイカップ:2R
  • シャウレイオープン:1R
  • ヴィコールトカップ:2R

Denys Zamaraiev

  • 年末ITF世界ランキング:890位
  • ティラナG5:ベスト8
  • タリンクジュニアオープン:1R

Viacheslav Bielinskyi

  • 年末ITF世界ランキング:104位
  • ビリェーナG1:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:2R

Veronika Podrez

  • 年末ITF世界ランキング:2914位
  • ポンドセG5:2R

#掲載選手は抜粋

2019年

Daria Snigur

  • 年末ITF世界ランキング:2位
  • ITFジュニアファイナル:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • ローハンプトンG1:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4
  • トララルゴン:3R

Illya Beloborodko

  • 年末ITF世界ランキング:24位
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ジュニアノッティンガム:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ビリェーナG1:準優勝
  • エリティンカップ:3R
  • RPMジュニア:優勝

Eric Vanshelboim

  • 年末ITF世界ランキング:67位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • エリティンカップ:優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • ITF埼玉国際ジュニア:ベスト8

Viacheslav Bielinskyi

  • 年末ITF世界ランキング:131位
  • ベルリンG1:ベスト8
  • マルタG4:優勝
  • コッラディーノG5:優勝

Sabina Zeynalova

  • 年末ITF世界ランキング:188位
  • ノヴィサドG2:2R
  • パンチェボG2:準優勝
  • ラルナカカップ:2R
  • リマソールG5:優勝

Liubov Kostenko

  • 年末ITF世界ランキング:68位
  • ルパンティニーG1:ベスト8
  • カレッジパークG1:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:2R
  • ジュニアノッティンガム:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:2R
  • ビリェーナG1:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2018年

Dasha Lopatetskaya

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ペリンメモリアル:3R
  • エリティンカップ:3R

Viktoriia Dema

  • 年末ITF世界ランキング:21位
  • ユース五輪:2R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:準優勝
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:2R
  • ITFボーリューシュルメール:3R
  • ビリェーナG1:3R
  • ペリンメモリアル:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:1R

Daria Snigur

  • 年末ITF世界ランキング:48位
  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ITFボーリューシュルメール:ベスト4
  • サラワクカップ:ベスト8
  • PTT ITFグレード1:ベスト8
  • エリティンカップ:2R
  • PRMジュニアオープン:ベスト4

Diana Khodan

  • 年末ITF世界ランキング:93位
  • オレンジボウル:1R
  • オッフェンバッハG1:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:ベスト8
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:1R
  • ビリェーナG1:ベスト4

Margaryta Bilokin

  • 年末ITF世界ランキング:47位
  • ユース五輪:1R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • オッフェンバッハG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • カーソンG1:ベスト4

Pavel Shumeiko

  • 年末ITF世界ランキング:81位
  • ジャパンオープンジュニア:2R
  • 世界スーパージュニア:2R
  • ベルリンG1:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ペリンメモリアル:1R
  • PRMジュニアオープン:2R

#掲載選手は抜粋

2017年

マルタ・コスチュク

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:優勝

Margaryta Bilokin

  • オレンジボウル:準優勝
  • 全米オープンジュニア:1R

Viktoriia Dema

  • オレンジボウル:1R
  • 世界スーパージュニア:3R
  • 全米オープンジュニア:1R

Polina Gubina

  • アビエルタ:1R

Oleksandra Andrieieva

  • 全豪オープンジュニア:1R

Nikita Mashtakov

  • 全仏オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2016年

ダヤナ・ヤストレムスカ

  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Katarina Zavatska

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8

マルタ・コスチュク

  • オレンジボウル:ベスト8

Anastasia Zarytska

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

2015年

ダヤナ・ヤストレムスカ

  • 世界スーパージュニア:ベスト8

Katarina Zavatska

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R

Olga Fridman

  • 全豪オープンジュニア:1R

2014年

アンヘリーナ・カリニーナ

  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Olga Fridman

  • 全米オープンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Vitalii Shcherba

  • オレンジボウル:1R

Helen Ploskina

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

2013年

アンヘリーナ・カリニーナ

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R

Viktoriya Lushkova

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Olga Fridman

  • 全豪オープンジュニア:2R

Oleksandra Korashvili

  • 全豪オープンジュニア:2R

Helen Ploskina

  • オレンジボウル:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

2012年

エリナ・スビトリーナ

  • ウインブルドンジュニア:準優勝

アンヘリーナ・カリニーナ

  • 世界スーパージュニア:3R

Viktoriya Lushkova

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R

Olga Fridman

  • オレンジボウル:2R

Oleksandra Korashvili

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R

Vadym Kalyuzhnyy

  • オレンジボウル:1R

2011年

Sofiya Kovalets

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Maryna Zanevska

  • 全仏オープンジュニア:3R

Leonard Stakhovsky

  • 全豪オープンジュニア:3R

Kateryna Kozlova

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Ganna Poznikhirenko

  • オレンジボウル:3R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Elizaveta Ianchuk

  • オレンジボウル:3R

#掲載選手は抜粋

2010年

エリナ・スビトリーナ

  • オレンジボウル:1R
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R

Vladyslav Manafov

  • オレンジボウル:3R

Maryna Zanevska

  • 全豪オープンジュニア:3R

Lyudmyla Kichenok

  • 全仏オープンジュニア:3R

Denys Mylokostov

  • オレンジボウル:2R

Anastasiya Vasylyeva

  • 全米オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432