ドイツ

2023年

Tamina Kochta

  • ITF世界ランキング:225位
  • J60BULAWAYO:準優勝
  • J60KIGALI-2:優勝
  • J60KIGALI:優勝
  • J60PRETORIA:優勝
  • J30BULAWAYO-2:優勝
  • J60ウィントフーク:優勝
  • J100ハンブルク:2R
  • J200オーバーハヒング:1R
  • J60フランクフルト:ベスト4

Diego Dedura-Palomero

  • ITF世界ランキング:56位
  • J200SANTIAGO:ベスト8
  • J200BUENOSAIRES:優勝
  • J300PANCEVO:1R
  • J100NEUNKIRCHEN:優勝
  • J300BAMBERG:ベスト8
  • J200ハノーファー:ベスト4
  • J500オッフェンバッハ:1R
  • J100ハンブルク:ベスト8
  • J100ドールン:優勝
  • コーヒーボウル:2R
  • J60オッフェンバッハ:優勝
  • J60フランクフルト:2R

Yannic Nittmann

  • ITF世界ランキング:326位
  • J60BARI:1R
  • J60TIRANA-2:1R
  • J200RAKOVNIK:2R
  • J100MOENCHENGLADBACH:ベスト8
  • J60EINDHOVEN:ベスト8
  • J60WEISSKIRCHEN:ベスト4
  • J100NEUNKIRCHEN:3R
  • J60AARHUS:ベスト4
  • J30KINGSTON-2:優勝
  • J30KINGSTON:優勝
  • J60サントドミンゴ-2:準優勝
  • J60バヤモン:優勝
  • J60ラスベガス:3R
  • J30メドフォード:1R
  • J60サンノゼ:1R

Mika Petkovic

  • ITF世界ランキング:103位
  • J500PLANTATION:1R
  • J300BRADENTON:2R
  • J200VIGO:ベスト8
  • J200ISTANBUL:1R
  • J200RAKOVNIK:3R
  • J200RENNINGEN.RUTESHEIM:1R
  • J300BYTOM:2R
  • J60THEHAGUE:優勝
  • J60LIMELETTE:ベスト4
  • J300BAMBERG:1R
  • J100ロウザダ:3R
  • J200ハノーファー:1R
  • J500オッフェンバッハ:1R
  • J60イッカーン:ベスト8
  • J100ハンブルク:2R
  • J60エシュシュルアルゼット:ベスト4
  • J60シュチェチン:ベスト4
  • J30ヘイベルド:優勝
  • J60アルロン:優勝

Mariella Thamm

  • ITF世界ランキング:162位
  • J60HEIVELD:ベスト4
  • J60LUZERN:優勝
  • J60DIJON:ベスト4
  • J100CLERMONT-FERRAND:準優勝
  • J100MOENCHENGLADBACH:ベスト4
  • J60JÖNKÖPING:優勝
  • J30ギュッシング:ベスト4
  • J60イッカーン:準優勝
  • J30ヘイベルド:準優勝

Josy Daems

  • ITF世界ランキング:119位
  • J300SANXENXO:1R
  • J200VIGO:2R
  • J200CAIRO-3:ベスト4
  • J200CAIRO-2:ベスト8
  • J100MOENCHENGLADBACH:準優勝
  • J200RENNINGEN.RUTESHEIM:ベスト8
  • J200GLADBECK:2R
  • J300BAMBERG:ベスト8
  • J300マルシネル:1R
  • J200ハノーファー:ベスト8
  • J200フィラハ:ベスト4
  • J500オッフェンバッハ:1R
  • J200イストル:1R
  • J300ビリェーナ:ベスト4
  • J200ベニカルロ:1R
  • J100ドールン:ベスト4
  • J200シャウレイ:ベスト8
  • J200オーバーハヒング:ベスト8
  • J100ドバイ:優勝
  • J100インスタンブール:準優勝
  • J100ISTANBUL:準優勝

#掲載選手は抜粋

2022年

Ella Seidel

  • 年末ITF世界ランキング:21位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ルパンティニーG1:優勝
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ローハンプトンG1:1R
  • バンベルクG1:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R

Carolina Kuhl

  • 年末ITF世界ランキング:47位
  • カイロG1:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • カレッジパークG1:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:3R
  • バンベルクG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • ザンクト・ペルテンG2:2R
  • ヴルサルG1:3R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:1R

Marc Majdandzic

  • 年末ITF世界ランキング:128位
  • サンシェンショG1:1R
  • ビーゴG2:2R
  • ビトムG1:ベスト8
  • ヒルレーゴムG4:優勝
  • グラートベックG2:1R
  • バンベルクG1:2R
  • ハノーファーG2:1R
  • スコピエG4:2R
  • ドールンG5:優勝
  • デンバーグG5:準優勝

Noah Mueller

  • 年末ITF世界ランキング:613位
  • マリボルG4:ベスト4
  • ゼーフェルトG5:優勝
  • アルゼットカイロG5:1R
  • リマソールG5:優勝
  • エシュ=シュル=アルゼットG4:2R

Lasse Poertner

  • 年末ITF世界ランキング:252位
  • アイズクラウクレG3:ベスト4
  • トルナヴァG3:ベスト4
  • ヘイヴェルドG4:準優勝
  • セーケシュフェヘールヴァールG2:2R
  • グラートベックG2:1R
  • バンベルクG1:1R
  • ハノーファーG2:2R
  • スコピエG4:ベスト8
  • ハンブルグG4:ベスト8
  • エシュ=シュル=アルゼットG4:準優勝

Tessa Johanna Brockmann

  • 年末ITF世界ランキング:236位
  • メンヒェングラートバッハG3:優勝
  • ブルーフケーベルG2:1R
  • オッフェンバッハGA:2R

#掲載選手は抜粋

2021年

Julia Middendorf

  • 年末ITF世界ランキング:31位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • PRMジュニアオープン:優勝
  • ビリェーナG1:ベスト4

Nastasja Mariana Schunk

  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • ローハンプトンG1:1R
  • トリブスヴィンケルG2:優勝
  • バルタカップ:ベスト8
  • ビリェーナG1:3R

Mara Guth

  • 年末ITF世界ランキング:19位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ローハンプトンG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • バルタカップ:優勝
  • PRMジュニアオープン:2R
  • ビリェーナG1:2R

Liam Gavrielides

  • 年末ITF世界ランキング:57位
  • アストリドボール:3R
  • ハノーファーG1:ベスト8
  • バルタカップ:2R
  • イスタンブールG3-2:ベスト8
  • イスタンブールG3:ベスト8
  • マグノリアカップ:優勝
  • フランクフルトG4:1R

Luca Victoria Vocke

  • 年末ITF世界ランキング:351位
  • ナイロビG4-4:ベスト8
  • ナイロビG4-3:優勝
  • メルツィヒG3:3R
  • ラドムリェG4:ベスト4

Nastasija Nesterovic

  • 年末ITF世界ランキング:318位
  • ナイロビG4-5:優勝
  • ナイロビG4-4:ベスト8
  • メルツィヒG3:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2020年

Alexandra Vecic

  • 年末ITF世界ランキング:8位
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4
  • トララルゴン:1R

Mika Lipp

  • 年末ITF世界ランキング:103位
  • オレンジボウル:2R
  • クエンカG1:ベスト4
  • コパ・バランキージャ:ベスト4
  • コーヒーボウル:2R

Lukas Maskow

  • 年末ITF世界ランキング:650位
  • オーヴェラートG4:1R
  • インゲルハイムジュニア:準優勝

Neo Niedner

  • 年末ITF世界ランキング:387位
  • オーヴェラートG4-2:ベスト4
  • オーヴェラートG4:ベスト8
  • ハノーファーG4:2R

Philip Florig

  • 年末ITF世界ランキング:196位
  • オーヴェラートG4:2R
  • クエンカG1:3R
  • コパ・バランキージャ:1R
  • コーヒーボウル:2R

Nastasja Mariana Schunk

  • ヴィコールトカップ:1R
  • PRMジュニアオープン:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2019年

Alexandra Vecic

  • 年末ITF世界ランキング:43位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ルパンティニーG1:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:2R
  • ベルリンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • ビリェーナG1:優勝
  • RPMジュニア:3R

Eva Lys

  • 年末ITF世界ランキング:102位
  • オレンジボウル:2R
  • エディーハー:優勝
  • オッフェンバッハG1:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:1R

Milan Welte

  • 年末ITF世界ランキング:88位
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ベルリンG1:ベスト4
  • オッフェンバッハG1:2R

Mara Guth

  • 年末ITF世界ランキング:44位
  • オレンジボウル:3R
  • エディーハー:1R
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • ジャパンオープンジュニア:2R
  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • カストリクムG2:優勝
  • ベルリンG1:1R
  • オッフェンバッハG1:3R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • カサブレンカG1:3R
  • RPMジュニア:2R

Nino Ehrenschneider

  • 年末ITF世界ランキング:93位
  • オレンジボウル:1R
  • エディーハー:1R
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • カンクンG1:3R
  • TSA:3R
  • ルーテスハイムG3:優勝
  • ベルリンG1:3R
  • オッフェンバッハG1:3R

Mika Lipp

  • 年末ITF世界ランキング:415位
  • クロイツリンゲンG5:ベスト4
  • LTAマーサイクジュニアオープン:ベスト8
  • リムレットG4:ベスト8
  • マルタG4:準優勝
  • コッラディーノG5:1R

#掲載選手は抜粋

2018年

Leopold Zima

  • 年末ITF世界ランキング:79位
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ペリンメモリアル:準優勝

Henri Squire

  • 年末ITF世界ランキング:96位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ベルリンG1:3R
  • オッフェンバッハG1:3R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • サラワクカップ:2R
  • PTT ITFグレード1:2R

Eva Lys

  • 年末ITF世界ランキング:145位
  • オッフェンバッハG1:3R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • カサブレンカG1:ベスト4
  • ペリンメモリアル:1R

Mara Guth

  • 年末ITF世界ランキング:141位
  • オレンジボウル:3R
  • オッフェンバッハG1:ベスト4

Justin Schlageter

  • 年末ITF世界ランキング:83位
  • オレンジボウル:1R
  • ワールドユースユカタン:1R
  • ベルリンG1:3R
  • オッフェンバッハG1:3R
  • ペリンメモリアル:2R
  • PRMジュニアオープン:1R

Milan Welte

  • 年末ITF世界ランキング:230位
  • ベルリンG1:1R
  • オッフェンバッハG1:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2017年

Leopold Zima

  • オレンジボウル:2R
  • アビエルタ:1R
  • ジャパンオープンジュニア:3R
  • 世界スーパージュニア:2R

Rudolf Molleker

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R

Justin Schlageter

  • アビエルタ:3R

Jule Niemeier

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Henri Squire

  • ジャパンオープンジュニア:3R
  • 世界スーパージュニア:1R

Lara Schmidt

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2016年

Nicola Kuhn

  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Marvin Moeller

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:1R

Rudolf Molleker

  • オレンジボウル:ベスト8
  • アビエルタ:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Irina Cantos Siemers

  • オレンジボウル:2R
  • アビエルタ:2R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:3R

Louis Wessels

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:3R

Daniel Altmaier

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2015年

Katharina Hobgarski

  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:2R

Nicola Kuhn

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R

Tim Sandkaulen

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Rudolf Molleker

  • オレンジボウル:3R

Louis Wessels

  • 全米オープンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Fabian Fallert

  • 全豪オープンジュニア:1R

2014年

アレキサンダー・ズベレフ

  • 全豪オープンジュニア:優勝

Jan Choinski

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Viktor Kostin

  • 全仏オープンジュニア:1R

Johannes Haerteis

  • 全豪オープンジュニア:1R

2013年

Antonia Lottner

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

アレキサンダー・ズベレフ

  • オレンジボウル:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R

Maximilian Marterer

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Johannes Haerteis

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R

Paul Woerner

  • 全豪オープンジュニア:2R

Hannes Wagner

  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

2012年

Annika Beck

  • 全仏オープンジュニア:優勝

Antonia Lottner

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Maximilian Marterer

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R

Paul Woerner

  • 世界スーパージュニア:2R

Kevin Kaczynski

  • 全米オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Daniel Masur

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2011年

Robin Kern

  • オレンジボウル:1R
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R

Kevin Kaczynski

  • オレンジボウル:3R

Julian Lenz

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Patrick Elias

  • 全豪オープンジュニア:2R

Matthias Wunner

  • 全豪オープンジュニア:2R

Katharina Lehnert

  • ウインブルドンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2010年

Sonja Larsen

  • 世界スーパージュニア:ベスト8

Katharina Lehnert

  • 世界スーパージュニア:ベスト8

Julian Lenz

  • 世界スーパージュニア:ベスト8

Robin Kern

  • オレンジボウル:1R
  • 世界スーパージュニア:3R

Peter Heller

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R

Patrick Elias

  • オレンジボウル:1R
  • 世界スーパージュニア:3R

#掲載選手は抜粋

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3929、登録選手数2,445、登録結果数154,117