スペイン

2023年

Rafael Jodar

  • ITF世界ランキング:14位
  • J300SANXENXO:優勝
  • 全米オープンジュニア:1R
  • J300PANCEVO:優勝
  • J300BYTOM:ベスト4
  • J100BRUCHKOEBEL:優勝
  • J200GLADBECK:優勝
  • J200カップダイユ:2R
  • J300ビリェーナ:2R
  • J200バレンシア:優勝
  • J100マナコル:準優勝

Izan Almazan Valiente

  • ITF世界ランキング:37位
  • J500PLANTATION:1R
  • J300BRADENTON:2R
  • J500MERIDA:1R
  • J300SANXENXO:ベスト8
  • J200CAIRO-3:優勝
  • J200CAIRO-2:準優勝
  • J200RAKOVNIK:ベスト4
  • J200RENNINGEN.RUTESHEIM:ベスト4
  • J100POZNAN:優勝
  • J200BASEL:1R
  • J100BRUCHKOEBEL:3R
  • J100SOBOTA:ベスト8
  • J60GDANSK:優勝
  • J60テルデ:優勝
  • J100マナコル:ベスト4
  • J60MANACOR:ベスト8

Pablo Martinez Gomez

  • ITF世界ランキング:95位
  • J300SANXENXO:1R
  • J200VIGO:1R
  • J200CAIRO-2:優勝
  • J300PRAGUE:3R
  • J100BRUCHKOEBEL:ベスト4
  • J100THEHAGUE:優勝
  • J100LOUSADA-2:ベスト8
  • J100レメソス:3R
  • J60ラルナカ:優勝
  • J60AVIGNON:優勝
  • J60MANACOR:ベスト4

Ruth Roura Llaverias

  • ITF世界ランキング:53位
  • J300SANXENXO:1R
  • J200VIGO:ベスト8
  • J100ELPRATDELLOBREGAT:優勝
  • J100BARCELONA-2:優勝
  • J100BARCELONA:優勝
  • J300BYTOM:2R
  • イタリア国際ジュニア:2R
  • J200SALSOMAGGIORE:ベスト8
  • J200イストル:ベスト4
  • J200ベニカルロ:準優勝
  • J100マナコル:1R

Valentin Gonzalez-Galino

  • ITF世界ランキング:199位
  • J60CAIRO-2:優勝
  • J60GIZA-2:優勝
  • J60ALGIERS:優勝
  • J100VIC:ベスト8
  • J100BARCELONA-2:1R
  • J60WEISSKIRCHEN:2R
  • J100VERBIER:1R
  • J60TARRAGONA:ベスト8
  • J60アシュケロン:2R
  • J60ベエルシェバ:2R
  • J60ニコシア:2R
  • J30ナハリヤ:ベスト4
  • J60ラマトハシャロン:ベスト8

Martina Genis Salas

  • J300SANXENXO:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • J300ローハンプトン:1R
  • J300マルシネル:ベスト4
  • J60TARRAGONA:優勝
  • J200SALSOMAGGIORE:準優勝
  • J200イストル:ベスト8
  • J200カップダイユ:優勝
  • J300ビリェーナ:準優勝
  • J200バレンシア:2R
  • J100マナコル:2R
  • J60MANACOR:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2022年

Martin Landaluce

  • 年末ITF世界ランキング:2位
  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • ローハンプトンG1:優勝
  • ノッティンガムG1:優勝
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリア国際ジュニア:ベスト4
  • オッフェンバッハGA:ベスト4
  • プロブディフカップ:優勝
  • カップダイルG2:優勝
  • ハンマームスーサG2:ベスト4

Alejandro Melero Kretzer

  • 年末ITF世界ランキング:57位
  • オレンジボウル:3R
  • エディーハー:3R
  • GAメリダ:3R
  • サンシェンショG1:2R
  • ビーゴG2:1R
  • カイロG1:優勝
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • ハノーファーG2:1R
  • オッフェンバッハGA:1R
  • イストルG2:ベスト4
  • カップダイルG2:2R
  • サリナスG1:ベスト4
  • コパ・バランキージャ:2R

Pedro Rodenas

  • 年末ITF世界ランキング:40位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • ローハンプトンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • オッフェンバッハGA:準優勝
  • プロブディフカップ:ベスト8
  • ヴルサルG1:ベスト4

Daniel Merida Aguilar

  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • ビリェーナG1:ベスト8

Rafael Segado Esteve

  • 年末ITF世界ランキング:302位
  • ノンタブリーG2:3R
  • サラワクG3:3R
  • イスタンブールG4-2:優勝
  • イスタンブールG4:優勝
  • イスタンブールG3-3:ベスト8
  • ビリェーナG1:1R

Felipe Virgili Berini

  • キリヤットシュモナG2:ベスト8
  • ドゥブロブニクG3:優勝
  • ポレチG4:優勝
  • ビトムG1:2R

#掲載選手は抜粋

2021年

ダニエル・リンコン

  • 年末ITF世界ランキング:2位
  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • プロブディフカップ:優勝
  • ビリェーナG1:2R

Ane Mintegi Del Olmo

  • 全米オープンジュニア:2R
  • パンチェボ国際:1R
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • ローハンプトンG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • プロブディフカップ:ベスト4

Daniel Merida Aguilar

  • 全米オープンジュニア:3R
  • イタリア国際ジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • PRMジュニアオープン:ベスト8
  • ビリェーナG1:ベスト4
  • ナダルアカデミージュニア2:優勝

Alejandro Manzanera Pertusa

  • 全米オープンジュニア:2R
  • イタリア国際ジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ロトスオープン:準優勝
  • トリブスヴィンケルG2:準優勝
  • PRMジュニアオープン:ベスト4
  • ハスコヴォG2:2R
  • プロブディフカップ:ベスト8
  • ビリェーナG1:2R
  • ナダルアカデミージュニア2:ベスト4

Marta Soriano Santiago

  • アストリドボール:2R
  • ロウサダG3-2:2R
  • ロウサダG3:優勝

Pedro Rodenas

  • 年末ITF世界ランキング:91位
  • サンシェンショG1:1R
  • アストリドボール:ベスト8
  • パンチェボ国際:ベスト8
  • イタリア国際ジュニア:1R
  • PRMジュニアオープン:3R
  • エリティンカップ:2R
  • サンディエゴG1:2R
  • アンタルヤG3:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2020年

Ane Mintegi Del Olmo

  • ビリェーナG1:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:ベスト4

Carolina Gomez

  • 年末ITF世界ランキング:390位
  • トラゴナG4:優勝
  • ミハスG5:優勝

Miguel Perez Pena

  • トラゴナG4:ベスト4
  • ミハスG5:優勝

Xavi Matas Ortega

  • トラゴナG4:優勝

Leyre Romero Gormaz

  • 全仏オープンジュニア:3R
  • バナナボール:準優勝
  • ポルトアレグレ:2R
  • アスンシオンボール:3R

Raquel Gonzalez Vilar

  • ビリェーナG1:2R
  • トラゴナG4:ベスト4
  • ミハスG5:準優勝

#掲載選手は抜粋

2019年

Carlos Gimeno Valero

  • 年末ITF世界ランキング:16位
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • サルソマッジョーレG2:1R
  • ITFボーリューシュルメール:3R
  • ビリェーナG1:2R
  • カサブレンカG1:ベスト4
  • バナナボール:3R
  • アスンシオンボール:優勝

Nicolas Alvarez Varona

  • 年末ITF世界ランキング:32位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ポルトアレグレ:3R
  • バナナボール:優勝
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:2R

Ane Mintegi Del Olmo

  • 年末ITF世界ランキング:27位
  • オレンジボウル:1R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ルパンティニーG1:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:2R
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ポルトアレグレ:優勝
  • バナナボール:ベスト8

Carlos Alcaraz Garfia

  • ローハンプトンG1:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ビリェーナG1:優勝
  • ポルトアレグレ:ベスト4
  • バナナボール:2R
  • RPMジュニア:2R

カルロス・アルカラス

  • 年末ITF世界ランキング:38位
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8

Marc Othman Ktiri

  • 年末ITF世界ランキング:231位
  • エディーハー:1R
  • サンチェルカサルジュニア:ベスト8
  • バルセロナG4-2:ベスト8
  • バルセロナG4:1R
  • ITFヒレレズ:優勝
  • ラルナカカップ:優勝

#掲載選手は抜粋

2018年

Carlos Lopez Montagud

  • 年末ITF世界ランキング:25位
  • ユース五輪:1R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • カサブレンカG1:ベスト8
  • ビリェーナG1:優勝
  • PRMジュニアオープン:3R

Nicolas Alvarez Varona

  • 年末ITF世界ランキング:18位
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • ユース五輪:2R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • ITFボーリューシュルメール:優勝
  • ビリェーナG1:準優勝
  • ポルトアレグレジュニア:3R
  • バナナボール:2R

Pilar Astigarraga Harper

  • ITFボーリューシュルメール:1R
  • ビリェーナG1:1R
  • ポルトアレグレジュニア:1R
  • バナナボール:1R
  • アスンシオンボール:3R
  • クエンカG1:3R
  • コパ・バランキージャ:3R
  • コーヒーボウル:3R

Marta Custic

  • 年末ITF世界ランキング:39位
  • ワールドユースユカタン:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:1R
  • バナナボール:1R
  • アスンシオンボール:3R

Carlota Martinez Cirez

  • 年末ITF世界ランキング:60位
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:2R
  • バナナボール:1R
  • アスンシオンボール:3R

カルロス・アルカラス

  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • カサブレンカG1:ベスト4
  • ビリェーナG1:2R

#掲載選手は抜粋

2017年

アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ

  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Nicola Kuhn

  • 全仏オープンジュニア:準優勝

Paula Arias Manjon

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R

Eva Guerrero Alvarez

  • 全米オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8

Carlos Lopez Montagud

  • オレンジボウル:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R

Alejandro Vedri Asensi

  • オレンジボウル:3R

#掲載選手は抜粋

2016年

Nicola Kuhn

  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト4

Eduard Guell

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Paula Arias Manjon

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R

Eva Guerrero Alvarez

  • 全米オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Cristina Bucsa

  • 全豪オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2015年

Paula Badosa Gibert

  • 全仏オープンジュニア:優勝

Aliona Bolsova Zadoinov

  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Alvaro Lopez San Martin

  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R

Jaume Munar

  • 全仏オープンジュニア:2R

Bernabe Zapata Miralles

  • 全米オープンジュニア:2R

Eva Guerrero Alvarez

  • 全仏オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2014年

Jaume Munar

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:2R

Paula Badosa Gibert

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Aliona Bolsova Zadoinov

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Pedro Martinez

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Nicolas Moreno De Alboran

  • オレンジボウル:1R

Jaime Fermosell

  • オレンジボウル:1R

2013年

Sara Sorribes Tormo

  • 全米オープンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Albert Alcaraz Ivorra

  • 全仏オープンジュニア:3R

2012年

Pol Toledo Bague

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Eduard Esteve Lobato

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R

Jose Anton Salazar Martin

  • 全米オープンジュニア:1R

Albert Alcaraz Ivorra

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

2011年

Roberto Carballes Baena

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Oriol Roca Batalla

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R

Andres Artunedo Martinavarro

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Axel Alvarez Llamas

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R

2010年

Maria-Teresa Torro-Flor

  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

ガルビネ・ムグルッサ

  • 全仏オープンジュニア:2R

Lara Arruabarrena-Vecino

  • 全仏オープンジュニア:1R

Carlos Boluda-Purkiss

  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Andres Artunedo Martinavarro

  • 全米オープンジュニア:1R

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4265、登録選手数2,453、登録結果数167,351