Sebastian BAEZ
2018年の結果
ユース五輪 | [2] | ベスト8 |
全米オープンジュニア | [2] | 2R |
ウインブルドンジュニア | [2] | 1R |
全仏オープンジュニア | [1] | 準優勝 |
イタリアオープンジュニア | [1] | 準優勝 |
ポルトアレグレジュニア | [2] | 優勝 |
バナナボール | [1] | 優勝 |
全豪オープンジュニア | [3] | 2R |
トララルゴン | [4] | 1R |
2017年の結果
全米オープンジュニア | [10] | ベスト8 |
ウインブルドンジュニア | 1R | |
全仏オープンジュニア | [13] | 1R |
イタリアオープンジュニア | [9] | ベスト8 |
ポルトアレグレジュニア | [5] | 3R |
2016年の結果
オレンジボウル | ベスト4 | |
ポルトアレグレジュニア | 1R |
国籍
年齢
23歳 (2000年生まれ)
対戦の多い選手
田島尚輝 (3-0)
Nick HARDT (3-0)
Gilbert SOARES KLIER JUNIOR (0-2)
Ray HO (1-1)
Daniel MICHALSKI (0-2)
世界ランキング
ATPランキング 19位
年度末ジュニア世界ランキング
- 2018年度末 3位
成績詳細
2018年 ユース五輪
○ | 1回戦 | Ray HO | 6-4 6-1 |
○ | 2回戦 | Nicolas ALVAREZ VARONA | 5-7 6-4 6-4 |
● | 準々決勝 | Gilbert SOARES KLIER JUNIOR | 4-6 4-6 |
2018年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Dostanbek TASHBULATOV | 6-3 7-5 |
● | 2回戦 | Daniel MICHALSKI | 4-6 4-6 |
2018年 ウインブルドンジュニア
● | 1回戦 | Gilbert SOARES KLIER JUNIOR | 2-6 4-6 |
2018年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Mathys ERHARD | 6-7 6-3 6-0 |
○ | 2回戦 | 田島尚輝 | 3-6 6-2 6-2 |
○ | 3回戦 | Kyrian JACQUET | WO |
○ | 準々決勝 | Nick HARDT | 1-6 7-6 7-5 |
○ | 準決勝 | Thiago SEYBOTH WILD | 6-2 6-2 |
● | 決勝 | ツェン・チュンシン | 6-7 2-6 |
2018年 イタリアオープンジュニア
○ | 1回戦 | Joao FERREIRA | 6-0 6-2 |
○ | 2回戦 | Nick HARDT | 7-6 6-2 |
○ | 3回戦 | Otto VIRTANEN | 6-7 7-6 6-0 |
○ | 準々決勝 | Clement TABUR | 4-6 7-6 7-6 |
○ | 準決勝 | 田島尚輝 | 6-2 6-2 |
● | 決勝 | Adrian ANDREEV | 3-6 3-6 |
2018年 ポルトアレグレジュニア
○ | 1回戦 | 三井駿介 | 6-3 6-4 |
○ | 2回戦 | Brian SHI | 2-6 6-2 6-2 |
○ | 3回戦 | Matheus PUCINELLI DE ALMEIDA | 6-3 6-1 |
○ | 準々決勝 | Filip Cristian JIANU | 6-3 6-2 |
○ | 準決勝 | 田島尚輝 | 7-6 6-1 |
○ | 決勝 | Nick HARDT | 6-1 6-4 |
2018年 全豪オープンジュニア
○ | 1回戦 | Admir KALENDER | 6-7 6-3 6-3 |
● | 2回戦 | Ray HO | 3-6 6-3 4-6 |
2018年 トララルゴン
● | 1回戦 | Daniel MICHALSKI | 6-4 2-6 5-7 |
2017年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Gabriel DECAMPS | 4-6 6-3 6-4 |
○ | 2回戦 | Alafia AYENI | 6-4 6-4 |
○ | 3回戦 | Trey HILDERBRAND | 4-6 6-2 7-5 |
● | 準々決勝 | Emil RUUSUVUORI | 6-7 4-6 |
2017年 ウインブルドンジュニア
● | 1回戦 | コランタン・ムーテ | 4-6 3-6 |
2017年 全仏オープンジュニア
● | 1回戦 | Blake ELLIS | 0-6 3-6 |
2017年 イタリアオープンジュニア
○ | 1回戦 | Vasil KIRKOV | 6-4 6-1 |
○ | 2回戦 | Nikolay VYLEGZHANIN | 6-1 6-4 |
○ | 3回戦 | セバスチャン・コルダ | 6-2 7-6 |
● | 準々決勝 | Marko MILADINOVIC | 7-6 2-6 5-7 |
2017年 ポルトアレグレジュニア
○ | 1回戦 | Mateo BARREIROS REYES | 7-5 6-2 |
○ | 2回戦 | Philip HJORTH | 6-1 6-4 |
● | 3回戦 | Gianni ROSS | 6-7 2-6 |
2016年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Brian CERNOCH | 7-6 7-5 |
○ | 2回戦 | Gianni ROSS | 7-6 6-4 |
○ | 3回戦 | Vasil KIRKOV | 6-4 6-4 |
○ | 準々決勝 | Sam RIFFICE | 6-0 6-0 |
● | 準決勝 | ウー・イービン | 3-6 6-3 2-6 |
2016年 ポルトアレグレジュニア
● | 1回戦 | Rafael LIMA WAGNER | 5-7 2-6 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3739、登録選手数2,379、登録結果数147,047