Melodie COLLARD
2021年の結果
PRMジュニアオープン | [6] | 2R |
ハスコヴォG2 | [2] | ベスト4 |
プロブディフカップ | [4] | ベスト8 |
2020年の結果
全豪オープンジュニア | [10] | 2R |
トララルゴン | [6] | 2R |
2019年の結果
オレンジボウル | [4] | 1R |
エディーハー | [4] | 3R |
ワールドユースユカタン | [9] | 準優勝 |
全米オープンジュニア | 2R | |
ルパンティニーG1 | 1R | |
アストリッドボールシャルルロワ | [10] | 3R |
イタリアオープンジュニア | ベスト4 | |
コスタリカボール | [5] | 準優勝 |
クエンカG1 | [14] | ベスト8 |
コパ・バランキージャ | ベスト8 | |
コーヒーボウル | 準優勝 |
国籍
世代
2003年生まれ (20-21歳)
対戦の多い選手
Alina GRANWEHR (2-0)
Aubane DROGUET (1-1)
Charlotte OWENSBY (2-0)
Jessica PLAZAS (2-0)
Daria FRAYMAN (0-2)
成績詳細
2021年 PRMジュニアオープン
● | 2回戦 | Kristyna TOMAJKOVA | 2-6 2-6 |
2021年 ハスコヴォG2
○ | 1回戦 | Alina GRANWEHR | 6-4 7-6 |
○ | 2回戦 | Alessandra SIMONE | 6-4 6-2 |
○ | 準々決勝 | Lucie NGUYEN TAN | 6-1 6-2 |
● | 準決勝 | Hanne VANDEWINKEL | 2-6 6-7 |
2021年 プロブディフカップ
○ | 1回戦 | Isabelle KOUZMANOV | 6-1 6-0 |
○ | 2回戦 | Alina GRANWEHR | 6-3 6-1 |
● | 準々決勝 | Ane MINTEGI DEL OLMO | 2-6 5-7 |
2020年 全豪オープンジュニア
○ | 1回戦 | Annerly POULOS | 6-4 6-0 |
● | 2回戦 | Aubane DROGUET | 6-4 6-7 3-6 |
2020年 トララルゴン
○ | 1回戦 | Liubov KOSTENKO | 6-1 6-4 |
● | 2回戦 | Natasha RUSSELL | 1-6 6-1 5-7 |
2019年 オレンジボウル
● | 1回戦 | Celia Belle MOHR | 5-7 4-6 |
2019年 エディーハー
○ | 1回戦 | Laura HIETARANTA | 4-6 6-3 6-1 |
○ | 2回戦 | Leyre ROMERO GORMAZ | 6-2 6-4 |
● | 3回戦 | Clervie NGOUNOUE | 1-6 2-6 |
2019年 ワールドユースユカタン
○ | 1回戦 | Julia GARCIA | 6-0 6-1 |
○ | 2回戦 | Hina INOUE | 6-2 6-3 |
○ | 3回戦 | Aubane DROGUET | 6-3 6-2 |
○ | 準々決勝 | Charlotte CHAVATIPON | 7-5 6-2 |
○ | 準決勝 | Mell Elizabeth REASCO GONZALEZ | 6-2 3-6 7-5 |
● | 決勝 | ビクトリア・ヒメネス・カシンツェバ | 6-7 2-6 |
2019年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Chloe BECK | 6-1 6-1 |
● | 2回戦 | Daria FRAYMAN | 2-6 2-6 |
2019年 ルパンティニーG1
● | 1回戦 | Daria FRAYMAN | 2-6 7-5 6-7 |
2019年 アストリッドボールシャルルロワ
○ | 2回戦 | Avelina SAYFETDINOVA | 6-2 6-3 |
● | 3回戦 | Emeline DE WITTE | 7-6 1-6 2-6 |
2019年 イタリアオープンジュニア
○ | 1回戦 | Dana GUZMAN | 6-1 6-3 |
○ | 2回戦 | ディアナ・シュナイダー | 6-1 7-5 |
○ | 3回戦 | Elizabeth MANDLIK | 6-4 7-6 |
○ | 準々決勝 | Oksana SELEKHMETEVA | 7-6 6-4 |
● | 準決勝 | Sada NAHIMANA | 4-6 3-6 |
2019年 コスタリカボール
○ | 1回戦 | Camila SOARES | 7-6 6-0 |
○ | 2回戦 | Zoe HITT | 6-1 6-1 |
○ | 準々決勝 | Charlotte OWENSBY | 6-3 6-3 |
○ | 準決勝 | Allie GRETKOWSKI | 6-3 6-2 |
● | 決勝 | Kylie COLLINS | 5-7 6-4 6-7 |
2019年 クエンカG1
○ | 2回戦 | Lara NEDELJKOVIC | 6-0 6-3 |
○ | 3回戦 | Jessica PLAZAS | 6-3 6-2 |
● | 準々決勝 | アレクサンドラ・イェピファノバ | 3-6 3-6 |
2019年 コパ・バランキージャ
○ | 1回戦 | Gabriela GIRALDO | 6-3 6-3 |
○ | 2回戦 | Nikki REDELIJK | 7-6 6-0 |
○ | 3回戦 | Elaine CHERVINSKY | 6-3 6-3 |
● | 準々決勝 | Kailey EVANS | WD |
2019年 コーヒーボウル
○ | 1回戦 | アレックス・ノエル | 7-5 6-7 6-2 |
○ | 2回戦 | Jessica PLAZAS | 7-6 6-2 |
○ | 3回戦 | Elena KARNER | 6-0 6-0 |
○ | 準々決勝 | Rosie GARCIA GROSS | 6-3 6-4 |
○ | 準決勝 | Charlotte OWENSBY | 6-1 6-7 7-5 |
● | 決勝 | Abigail FORBES | 5-7 6-4 1-6 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3573、登録選手数2,362、登録結果数142,618