Darja SEMENISTAJA
2020年の結果
ノンタブリーG1 | [7] | 3R |
エリティンカップ | [13] | ベスト4 |
全豪オープンジュニア | 1R | |
トララルゴン | 1R |
2019年の結果
オレンジボウル | [14] | 2R |
エディーハー | [9] | 1R |
ワールドユースユカタン | [14] | 3R |
カンクンG1 | [7] | 3R |
サンチェルカサルジュニア | [1] | ベスト4 |
全米オープンジュニア | 1R | |
ルパンティニーG1 | 3R | |
カレッジパークG1 | [11] | 3R |
ウインブルドンジュニア | 1R | |
ローハンプトンG1 | 1R | |
ジュニアノッティンガム | [11] | 3R |
オッフェンバッハG1 | [2] | ベスト8 |
全仏オープンジュニア | 1R | |
イタリアオープンジュニア | 1R | |
サンタ・クローチェ・スッラルノ | [9] | 2R |
エリティンカップ | [6] | 準優勝 |
RPMジュニア | [4] | 準優勝 |
国籍
年齢
21歳 (2002年生まれ)
世界ランキング
WTAランキング 109位
成績詳細
2020年 ノンタブリーG1
○ | 2回戦 | 石井さやか | 6-2 6-4 |
● | 3回戦 | Olivia GADECKI | 3-6 7-6 1-6 |
2020年 エリティンカップ
○ | 2回戦 | Anna SEMENOVA | 6-3 6-3 |
○ | 3回戦 | ヴェロニカ・バザック | 3-6 7-6 6-3 |
○ | 準々決勝 | Ekaterina KHAYRUTDINOVA | 6-7 6-0 6-4 |
● | 準決勝 | Kristina DMITRUK | 6-7 6-4 0-6 |
2020年 全豪オープンジュニア
● | 1回戦 | Darja VIDMANOVA | 6-2 2-6 4-6 |
2020年 トララルゴン
● | 1回戦 | 今村咲 | 3-6 6-7 |
2019年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Valencia XU | 7-5 7-6 |
● | 2回戦 | 今村咲 | 6-4 3-6 2-6 |
2019年 エディーハー
● | 1回戦 | Jana KOLODYNSKA | 4-6 1-6 |
2019年 ワールドユースユカタン
○ | 1回戦 | Lucie NGUYEN TAN | 6-4 6-3 |
○ | 2回戦 | Elizabeth COLEMAN | 6-2 6-2 |
● | 3回戦 | ビクトリア・ヒメネス・カシンツェバ | 5-7 6-2 4-6 |
2019年 カンクンG1
○ | 2回戦 | Anaelle LECLERCQ | WO |
● | 3回戦 | Hibah SHAIKH | 0-6 2-6 |
2019年 サンチェルカサルジュニア
○ | 1回戦 | Chiara GIRELLI | 7-5 6-7 6-4 |
○ | 2回戦 | Nino NATSVLISHVILI | 6-4 6-3 |
○ | 準々決勝 | Fiona ARRESE MATA | 6-4 6-2 |
● | 準決勝 | Vanda VARGOVA | 6-3 6-7 4-6 |
2019年 全米オープンジュニア
● | 1回戦 | アレックス・ノエル | 0-6 7-5 5-7 |
2019年 ルパンティニーG1
○ | 1回戦 | Natasha SENGPHRACHANH | 6-3 6-2 |
○ | 2回戦 | Adrienn NAGY | 6-0 6-3 |
● | 3回戦 | エルサ・ジャクモ | 2-6 0-6 |
2019年 カレッジパークG1
○ | 1回戦 | Taylor CATALDI | 3-6 6-2 6-2 |
○ | 2回戦 | Gianna PIELET | 7-5 6-1 |
● | 3回戦 | Madison SIEG | 1-6 2-6 |
2019年 ウインブルドンジュニア
● | 1回戦 | ダイアン・パリー | 3-6 3-6 |
2019年 ローハンプトンG1
● | 1回戦 | Savannah BROADUS | 5-7 5-7 |
2019年 ジュニアノッティンガム
○ | 2回戦 | Amandine MONNOT | 6-2 3-6 6-3 |
● | 3回戦 | Sohyun PARK | 3-6 4-6 |
2019年 オッフェンバッハG1
○ | 1回戦 | Stephanie BERTSCHMANN | 6-0 6-3 |
○ | 2回戦 | Julia ZHU | 6-1 6-1 |
○ | 3回戦 | Juline FAYARD | 6-2 7-5 |
● | 準々決勝 | Julia MIDDENDORF | 6-7 2-6 |
2019年 全仏オープンジュニア
● | 1回戦 | Marta CUSTIC | 6-3 4-6 3-6 |
2019年 イタリアオープンジュニア
● | 1回戦 | Charlotte CHAVATIPON | 1-6 2-6 |
2019年 サンタ・クローチェ・スッラルノ
● | 2回戦 | Chloe BECK | 2-6 4-6 |
2019年 エリティンカップ
○ | 2回戦 | Alena KUBANOVA | 6-2 6-1 |
○ | 3回戦 | Evgeniya BURDINA | 7-6 4-6 7-6 |
○ | 準々決勝 | Mariia TKACHEVA | 6-2 3-6 6-4 |
○ | 準決勝 | ポリナ・クデルメトバ | 6-3 6-7 6-3 |
● | 決勝 | アリナ・カラエワ | 4-6 1-6 |
2019年 RPMジュニア
○ | 2回戦 | Nastasja Mariana SCHUNK | 6-4 6-2 |
○ | 3回戦 | Alina SHCHERBININA | 6-2 6-3 |
○ | 準々決勝 | Julia AVDEEVA | 6-4 6-7 6-4 |
○ | 準決勝 | Selena JANICIJEVIC | 6-0 6-4 |
● | 決勝 | Kristyna LAVICKOVA | 0-6 1-6 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3573、登録選手数2,361、登録結果数142,618