マリア カミラ・オソリオ セラーノ (Maria Camila OSORIO SERRANO)
2019年の結果
全米オープンジュニア | [4] | 優勝 |
ウインブルドンジュニア | [2] | 2R |
全仏オープンジュニア | [3] | ベスト4 |
2018年の結果
ユース五輪 | [6] | ベスト4 |
全米オープンジュニア | [4] | ベスト4 |
ウインブルドンジュニア | [6] | 1R |
全仏オープンジュニア | [3] | 3R |
イタリアオープンジュニア | [2] | 3R |
ポルトアレグレジュニア | [1] | ベスト8 |
バナナボール | [1] | 優勝 |
アスンシオンボール | [1] | 優勝 |
コパ・バランキージャ | [1] | 優勝 |
コーヒーボウル | [1] | 優勝 |
2017年の結果
全米オープンジュニア | [12] | 2R |
ウインブルドンジュニア | [9] | 3R |
全仏オープンジュニア | [15] | 3R |
イタリアオープンジュニア | [7] | 3R |
ポルトアレグレジュニア | [6] | ベスト4 |
2016年の結果
アビエルタ | 3R | |
ジャパンオープンジュニア | [6] | 3R |
世界スーパージュニア | 1R |
国籍
年齢
22歳 (2001年生まれ)
成績詳細
2019年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | ディアナ・シュナイダー | 6-4 6-2 |
○ | 2回戦 | Katie VOLYNETS | 6-4 6-4 |
○ | 3回戦 | Abigail FORBES | 7-5 7-6 |
○ | 準々決勝 | Kamilla BARTONE | 6-3 6-4 |
○ | 準決勝 | Oksana SELEKHMETEVA | 6-3 6-7 6-4 |
○ | 決勝 | アレクサンドラ・イェピファノバ | 6-1 6-0 |
2019年 ウインブルドンジュニア
○ | 1回戦 | Mell Elizabeth REASCO GONZALEZ | 6-1 6-2 |
● | 2回戦 | リンダ・フルヴィルトバ | 4-6 3-6 |
2019年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Ana GELLER | 6-3 6-1 |
○ | 2回戦 | Hong Yi Cody WONG | 6-4 3-6 6-1 |
○ | 3回戦 | Romana CISOVSKA | 6-3 7-5 |
○ | 準々決勝 | アリナ・カラエワ | 6-3 6-3 |
● | 準決勝 | レイラ・フェルナンデス | 2-6 4-6 |
2018年 ユース五輪
○ | 1回戦 | Maria Lourdes CARLE | 7-6 7-5 |
○ | 2回戦 | Elisabetta COCCIARETTO | 1-6 7-6 7-5 |
○ | 準々決勝 | 内藤祐希 | 6-7 6-3 6-1 |
● | 準決勝 | Clara BUREL | 4-6 5-7 |
2018年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Natasha SUBHASH | 7-6 7-5 |
○ | 2回戦 | Adrienn NAGY | 6-4 6-2 |
○ | 3回戦 | 内島萌夏 | 3-6 6-2 6-4 |
○ | 準々決勝 | レイラ・フェルナンデス | 3-6 6-3 6-2 |
● | 準決勝 | Clara BUREL | 5-7 6-1 6-7 |
2018年 ウインブルドンジュニア
● | 1回戦 | Leonie KUNG | 4-6 4-6 |
2018年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Georgia DRUMMY | 6-3 6-3 |
○ | 2回戦 | Salma DJOUBRI | 6-4 6-1 |
● | 3回戦 | レイラ・フェルナンデス | 4-6 4-6 |
2018年 イタリアオープンジュニア
○ | 1回戦 | Dasha LOPATETSKAYA | 4-6 6-1 6-4 |
○ | 2回戦 | Maria TIMOFEEVA | 7-5 6-3 |
● | 3回戦 | Eleonora MOLINARO | 1-6 2-6 |
2018年 ポルトアレグレジュニア
○ | 1回戦 | Vanessa ONG | 7-6 6-2 |
○ | 2回戦 | Andjela SKROBONJA | 6-4 6-4 |
○ | 3回戦 | Chloe BECK | 6-2 6-1 |
● | 準々決勝 | Ana MAKATSARIA | 6-7 4-6 |
2018年 バナナボール
○ | 2回戦 | Ana Luiza CRUZ | 6-1 6-1 |
○ | 3回戦 | Andjela SKROBONJA | 2-6 6-3 6-3 |
○ | 準々決勝 | Varvara GRACHEVA | 6-2 5-7 6-3 |
○ | 準決勝 | Vanessa ONG | 6-4 6-3 |
○ | 決勝 | アレックス・ノエル | 6-3 6-4 |
2018年 アスンシオンボール
○ | 2回戦 | Addison GUEVARA | 6-2 6-3 |
○ | 3回戦 | Mylene HALEMAI | 6-2 6-0 |
○ | 準々決勝 | Katie VOLYNETS | 6-3 7-6 |
○ | 準決勝 | Hailey BAPTISTE | 4-6 6-4 7-6 |
○ | 決勝 | Ana GELLER | 6-3 6-1 |
2018年 コパ・バランキージャ
○ | 2回戦 | Tara MALIK | 6-2 6-1 |
○ | 3回戦 | Addison GUEVARA | 6-2 6-2 |
○ | 準々決勝 | 川口夏実 | 6-2 7-6 |
○ | 準決勝 | Maria Gabriela RIVERA CORADO | 6-3 6-4 |
○ | 決勝 | Lea MA | 6-2 6-2 |
2018年 コーヒーボウル
○ | 1回戦 | Sasha WOOD | 6-0 7-6 |
○ | 2回戦 | Najah DAWSON | 7-6 6-2 |
○ | 3回戦 | Shelly YALOZ | 6-2 2-6 6-4 |
○ | 準々決勝 | Chloe BECK | 6-2 6-0 |
○ | 準決勝 | Elizabeth MANDLIK | 6-4 6-2 |
○ | 決勝 | Lea MA | 6-3 5-7 6-3 |
2017年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Zeel DESAI | 6-4 6-7 6-3 |
● | 2回戦 | Dalayna HEWITT | 4-6 3-6 |
2017年 ウインブルドンジュニア
○ | 1回戦 | Daniela VISMANE | 6-3 6-4 |
○ | 2回戦 | Hailey BAPTISTE | 6-2 6-2 |
● | 3回戦 | Sofya LANSERE | 5-7 1-6 |
2017年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | 宮本愛弓 | 3-6 6-4 6-3 |
○ | 2回戦 | Barbora MATUSOVA | 6-4 4-6 6-4 |
● | 3回戦 | アマンダ・アニシモバ | 2-6 4-6 |
2017年 イタリアオープンジュニア
○ | 1回戦 | Melania DELAI | 6-2 6-4 |
○ | 2回戦 | Ekaterina VISHNEVSKAYA | WO |
● | 3回戦 | エレナ・リバキナ | 6-7 3-6 |
2017年 ポルトアレグレジュニア
○ | 1回戦 | Mariana GALVAO BORGES | 6-0 6-0 |
○ | 2回戦 | Victoria FLORES | WO |
○ | 3回戦 | Whitney OSUIGWE | 6-4 3-6 6-2 |
○ | 準々決勝 | Anhzelika ISAEVA | 5-7 6-3 6-2 |
● | 準決勝 | アマンダ・アニシモバ | 3-6 4-6 |
2016年 アビエルタ
○ | 1回戦 | Sofia SEWING | 6-0 6-2 |
○ | 2回戦 | Amanda MEYER | 6-7 6-2 6-3 |
● | 3回戦 | Claire LIU | 2-6 4-6 |
2016年 ジャパンオープンジュニア
2016年 世界スーパージュニア
● | 1回戦 | アナスタシア・ポタポバ | 4-6 1-6 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3573、登録選手数2,362、登録結果数142,618