ペトラ・マルシンコ (Petra MARCINKO)
2022年の結果
全仏オープンジュニア | [1] | 3R |
全豪オープンジュニア | [1] | 優勝 |
2021年の結果
オレンジボウル | [6] | 優勝 |
エディーハー | [4] | 3R |
GAメリダ | [2] | ベスト4 |
デイビットサマーイジュニア | [3] | 優勝 |
全米オープンジュニア | ベスト8 | |
イタリア国際ジュニア | [5] | ベスト8 |
ウインブルドンジュニア | 2R | |
ローハンプトンG1 | 1R | |
全仏オープンジュニア | 1R | |
プロブディフカップ | [3] | 2R |
バナナボール | [5] | ベスト8 |
ポルトアレグレ | [7] | ベスト8 |
アスンシオンボール | [8] | 優勝 |
サリナスG1 | [8] | ベスト4 |
2020年の結果
2019年の結果
ドバイITFジュニア | [2] | 優勝 |
国籍
年齢
18歳 (2005年生まれ)
対戦の多い選手
リンダ・フルヴィルトバ (1-2)
Clervie NGOUNOUE (1-2)
Evialina LASKEVICH (2-1)
Bianca BEHULOVA (2-1)
Natalia SZABANIN (0-3)
世界ランキング
WTAランキング 202位
成績詳細
2022年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Kayla CROSS | 6-1 6-4 |
○ | 2回戦 | Angella OKUTOYI | 6-2 6-4 |
● | 3回戦 | Nikola BARTUNKOVA | 6-7 5-7 |
2022年 全豪オープンジュニア
○ | 1回戦 | Alexis BLOKHINA | 3-6 6-3 6-3 |
○ | 2回戦 | Kayla CROSS | 6-2 6-2 |
○ | 3回戦 | Denislava GLUSHKOVA | 6-3 6-1 |
○ | 準々決勝 | Lola RADIVOJEVIC | 7-5 6-2 |
○ | 準決勝 | Liv HOVDE | 6-4 4-6 6-4 |
○ | 決勝 | Sofia COSTOULAS | 7-5 6-1 |
2021年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Ariana ANAZAGASTY-PURSOO | 6-2 7-6 |
○ | 2回戦 | Qavia LOPEZ | 6-3 6-3 |
○ | 3回戦 | Evialina LASKEVICH | 1-6 6-2 6-3 |
○ | 準々決勝 | リンダ・フルヴィルトバ | 6-2 5-7 6-4 |
○ | 準決勝 | Kristyna TOMAJKOVA | 6-1 6-4 |
○ | 決勝 | ディアナ・シュナイダー | 3-6 6-1 6-3 |
2021年 エディーハー
○ | 1回戦 | Madeleine JESSUP | 6-0 6-3 |
○ | 2回戦 | Ariana ANAZAGASTY-PURSOO | 6-1 6-2 |
● | 3回戦 | Evialina LASKEVICH | - - - |
2021年 GAメリダ
○ | 2回戦 | Nevena CARTON | 6-3 6-4 |
○ | 3回戦 | Evialina LASKEVICH | 7-6 3-6 6-4 |
○ | 準々決勝 | Celine NAEF | 6-4 4-6 6-3 |
● | 準決勝 | リンダ・フルヴィルトバ | 3-6 3-6 |
2021年 デイビットサマーイジュニア
○ | 1回戦 | Aruzhan SAGANDIKOVA | 6-2 6-3 |
○ | 2回戦 | Qavia LOPEZ | 6-3 6-2 |
○ | 準々決勝 | Maria SHOLOKHOVA | 6-3 6-2 |
○ | 準決勝 | Yaroslava BARTASHEVICH | 6-4 6-2 |
○ | 決勝 | Clervie NGOUNOUE | 6-3 6-3 |
2021年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Ya Yi YANG | 6-4 7-6 |
○ | 2回戦 | Ashlyn KRUEGER | 3-6 6-4 6-3 |
○ | 3回戦 | Alexis BLOKHINA | 7-5 6-1 |
● | 準々決勝 | Kristina DMITRUK | 3-6 6-3 3-6 |
2021年 イタリア国際ジュニア
○ | 1回戦 | Carolina GOMEZ | 6-3 6-2 |
○ | 2回戦 | Anca Alexia TODONI | 6-4 7-5 |
○ | 3回戦 | Anastasiia GUREVA | 7-6 6-1 |
● | 準々決勝 | Clervie NGOUNOUE | 6-7 7-6 3-6 |
2021年 ウインブルドンジュニア
○ | 1回戦 | Johanne Christine SVENDSEN | 6-3 6-3 |
● | 2回戦 | リンダ・フルヴィルトバ | 2-6 1-6 |
2021年 ローハンプトンG1
● | 1回戦 | Barbora PALICOVA | 2-6 1-6 |
2021年 全仏オープンジュニア
● | 1回戦 | Clervie NGOUNOUE | 4-6 4-6 |
2021年 プロブディフカップ
○ | 1回戦 | Anca Alexia TODONI | 6-2 5-7 6-0 |
● | 2回戦 | Lucie HAVLICKOVA | 4-6 2-6 |
2021年 バナナボール
○ | 1回戦 | Clarine LERBY | 6-2 6-4 |
○ | 2回戦 | Tijana SRETENOVIC | 7-6 6-3 |
● | 準々決勝 | Bianca BEHULOVA | 6-7 6-3 6-1 |
2021年 ポルトアレグレ
○ | 1回戦 | Maria Olivia CASTEDO | 6-3 6-2 |
○ | 2回戦 | Tijana SRETENOVIC | 6-1 6-3 |
● | 準々決勝 | Natalia SZABANIN | 2-5 |
2021年 アスンシオンボール
○ | 1回戦 | Valencia XU | 6-3 6-1 |
○ | 2回戦 | Lucciana PEREZ ALARCON | 6-2 6-4 |
○ | 準々決勝 | Laia PETRETIC | 6-4 7-5 |
○ | 準決勝 | Bianca BEHULOVA | 6-2 3-6 6-4 |
○ | 決勝 | Solana SIERRA | 6-4 7-5 |
2021年 サリナスG1
○ | 1回戦 | Bianca BEHULOVA | 7-6 6-4 |
○ | 2回戦 | Mariana MANYOMA VELASQUEZ | 6-2 6-1 |
○ | 準々決勝 | Julia GARCIA | 7-5 6-3 |
● | 準決勝 | Natalia SZABANIN | 4-6 2-6 |
2020年 オレンジボウル
● | 2回戦 | Ashlyn KRUEGER | 2-6 2-6 |
2020年 プロブディフカップ
○ | 1回戦 | Laia PETRETIC | 6-2 6-1 |
○ | 2回戦 | Amelia BISSETT | 6-2 6-3 |
● | 準々決勝 | Natalia SZABANIN | 6-7 2-6 |
2020年 パンチェボ国際
○ | 1回戦 | Mia RISTIC | 6-1 6-4 |
○ | 2回戦 | Katerina DIMITROVA | 7-5 6-1 |
○ | 準々決勝 | Polina IATCENKO | 6-2 6-4 |
○ | 準決勝 | Madison SIEG | 7-5 6-3 |
● | 決勝 | エリカ・アンドレーバ | 2-6 6-0 2-6 |
2019年 ドバイITFジュニア
○ | 1回戦 | Panna BARTHA | 7-5 7-6 |
○ | 2回戦 | Sofiia NAGORNAIA | 6-2 6-1 |
○ | 準々決勝 | Ksenia ZAYTSEVA | 3-6 6-1 6-2 |
○ | 準決勝 | Lucie HAVLICKOVA | 6-1 7-6 |
○ | 決勝 | Sara SVETAC | 6-2 6-3 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3573、登録選手数2,362、登録結果数142,618